российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:44 мск

Новости, Кратко

Архив
Курган. 8 октября мэр Кургана Анатолий Ельчанинов встретился с работниками муниципального предприятия «Городские электрические сети»

Курган. 8 октября мэр Кургана Анатолий Ельчанинов встретился с работниками муниципального предприятия «Городские электрические сети». Темой обсуждения стало увольнение директора Сергея Стрельцова. Напомним, замена руководителя связана с выполнением одного из условий соглашения между руководством РАО «ЕЭС России» и администрацией города на подачу тепла и горячей воды. Непосредственной причиной увольнения, по словам мэра, стали более чем 200-млн долги, накопленные предприятием перед РАО ЕЭС.

Коллектив «Горэлектросетей» обратился к мэру города с просьбой о пересмотре решения о снятии с должности директора С.Стрельцова. В тот же день А.Ельчанинов передал данное предложение руководству «Уральской энергетической управляющей компании». Эта компания создается РАО «ЕЭС» для преодоления хронического кризиса курганской энергосистемы. В ее состав будут входить «Тюменьэнерго» и «Курганэнерго» и именно ей поручено решение кадровых вопросов в соответствии с протоколом ранее подписанного соглашения. От менеджмента «Уральской энергетической компании» получен отказ на согласование на должность директора муниципального предприятия «Городские электрические сети» С.Стрельцова, сообщает пресс-служба мэрии Кургана.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках