российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:44 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинская область. Два южноуральских города – Карабаш и Аргаяш посетили в рамках международной конференции «Устойчивое развитие Челябинска и региона» специалисты из Нидерландов, Германии и США

Челябинская область. Два южноуральских города – Карабаш и Аргаяш посетили в рамках международной конференции «Устойчивое развитие Челябинска и региона» специалисты из Нидерландов, Германии и США. Как заявил эксперт GIN по комплексным вопросам промышленных трансформаций Жулиан Янсен, планы этой конференции эксперты вынашивали давно. Ее основной целью является концентрация внимания всех заинтересованных структур к проблеме сохранения здоровья южноуральцев.

Зарубежные гости отметили, что Карабаш, признанный самым грязным городом на планете, не одинок в своих экологических проблемах. Конференция будет проходить в течение двух дней. Итогом мероприятия станет определение лучших проектов, направленных на стабилизацию экологической обстановки в регионе. Всего на рассмотрение зарубежным специалистам челябинскими общественниками выставлено 250 различных проектов.

Однако стоит отметить, что несмотря на искреннюю заинтересованность зарубежных специалистов проблемами Челябинской области, выделять деньги на реализацию проектов они не собираются. Эту функцию должны взять на себя областные власти.

«Челябинское Эхо»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках