российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:09 мск

Новости, Кратко

Архив
Ханты-Мансийский АО. Руководство ОАО «Сибнефтьноябрьскгеофизика» подвергнется административным мерам взыскания

Ханты-Мансийский АО. Руководство ОАО «Сибнефтьноябрьскгеофизика» подвергнется административным мерам взыскания. Именно этой организации принадлежал специально оборудованный для перевозки взрывчатых веществ грузовик «Урал», который был задержан 7 октября нарядом стационарного поста милиции ДПС ГРОВД Ханты-Мансийска. По данным милицейских сводок, в машине оказалось 6,1 кг гексогена, 1 детонатор, 25 метров детонирующего шнура и 6 бустеров – приспособлений для крепления взрывчатки.

Автомобиль двигался из Ноябрьска в направлении Приобского месторождения. Вчера экспертиза изъятого опасного груза показала, что это не гексоген, а обычная взрывчатка, применяемая при проведении буровых работ.

По словам сотрудников правоохранительных органов, главным нарушением перевозки особо опасных грузов стало полное отсутствие охраны. Милиционеры также удивлены, что, миновав столько постов ГИБДД, водитель добрался до Ханты-Мансийска без приключений.

Как пояснили в ГРОВД, и водитель, и автомобиль с грузом будут находиться в Ханты-Мансийске до тех пор, пока для охраны не прибудет наряд из Ноябрьска. Материалы дела уже направлены в Ноябрьский отдел внутренних дел. Скорее всего, за нарушение правил перевозки взрывчатки руководство ОАО «Сибнефтьноябрьскгеофизика» подвергнется административному штрафу.

ИА «Тюменская линия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках