российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:30 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. Сотрудники Среднеуральского УВД на транспорте изъяли у пассажирки крупную партию золота, похищенного с приисков

Екатеринбург. Сотрудники Среднеуральского УВД на транспорте изъяли у пассажирки крупную партию золота, похищенного с приисков. Операция была проведена оперативниками СУВДТ совместно с сотрудниками УБОП ГУВД Пермской области. При проверке пассажирского поезда «Иркутск – Москва» на станции Пермь милиционеры задержали 23-летнюю гражданку Казахстана. Молодая женщина провозила более трех килограммов золота, размещенного в специальных потайных карманах на ее одежде.

По оперативным данным, драгоценный металл был похищен с одного из приисков в Якутии. Преступники намеревались реализовать его в крупных городах Урала. В отношении «золотодобытчицы» возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 191 УК РФ («Незаконный оборот драгоценных металлов, природных драгоценных камней или жемчуга»). Наказание, предусмотренное за подобные преступления – от пяти до десяти лет лишения свободы.

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках