российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:18 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюмень. «Ключевые предприятия, которые могут повлиять на экономическую составляющую области, смогут получать финансовую поддержку из бюджета Тюменской области, в рамках кредитной политики до 2005 года», – заявил сегодня на пресс-конференции директор депар

Тюмень. «Ключевые предприятия, которые могут повлиять на экономическую составляющую области, смогут получать финансовую поддержку из бюджета Тюменской области, в рамках кредитной политики до 2005 года», – заявил сегодня на пресс-конференции директор департамента инвестиционно-кредитной политики и государственной поддержки предпринимательства областной администрации Сергей Путмин.

Кредитная поддержка уже существующим предприятиям реализуется в рамках программы и предусматривает выделение из областного бюджета более 1 миллиарда 300 миллионов рублей.

Сергей Путмин отметил, что для администрации области существенное значение имеют три составляющие: повышение уровня налоговых платежей в бюджет, создание новых рабочих мест и рост заработной платы наемным работникам.

Так, за полугодие 2002 года объем алкогольной продукции на предприятиях области вырос на 86% по сравнению с прошлогодним, налоговые отчисления увеличились на 93% и составили около миллиарда рублей.

По словам Сергея Путмина, доля налоговых платежей в областной бюджет в целом от малых предприятий и частных предпринимателей за 9 месяцев текущего года составляет 20% от всех собранных платежей. «Это очень серьезная сумма», – отметил Сергей Путмин.

C нового года вступит в действие областной закон, полностью освобождающий вновь образованные малые предприятия от некоторых налогов, существенно изменится и закон о едином налоге на вмененный доход. Законы, меняющие областное законодательство, депутаты Тюменской областной Думы рассмотрят на заседании уже 17 октября.

Вслух.Ру

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках