российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:23 мск

Новости, Кратко

Архив
Пермь. Власти Перми решили изменить концепцию памятника Василию Татищеву, считающемуся основателем Перми

Пермь. Власти Перми решили изменить концепцию памятника Василию Татищеву, считающемуся основателем Перми. Напомним, памятник планировалось установить в сквере на Разгуляе – историческом центре Перми – к 280-летию города. Однако в связи с неоднозначностью отношения общественности города к проекту, власти Перми приняли компромиссное решение об установке в Разгуляе не памятника, а архитектурно-скульптурной экспозиции, отражающей основные вехи истории города.

Роль Татищева будет отражена в скульптурной группе. В перспективе эта композиция станет основой для создания культурно-исторического комплекса «Первогород».

Эскизный проект архитектурно-скульптурной композиции в рамках новой концепции поручено разработать фонду скульпторов «Единение». До конца этого года будет разработан план экспозиции с учетом требований ландшафта Разгуляя и его дальнейшей реконструкции. Предварительные работы на объекте начнутся уже осенью.

ИА «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках