российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:28 мск

Новости, Кратко

Архив
Эдуард Россель не выражал свое недоверие депутатам Госдумы от Свердловской области

Екатеринбург. В четверг заместитель руководителя администрации губернатора Свердловской области – директор департамента информации Александр Левин прокомментировал вчерашнее скандальное заявление спикера областной думы Николая Воронина о том, что депутаты Госдумы от Свердловской области не отражают интересов региона. При этом Воронин сообщил журналистам, что полностью согласен в этом отношении с мнением губернатора Росселя, который чуть ли не выразил депутатам свое недоверие.

Сегодня заместитель руководителя администрации губернатора Свердловской области Александр Левин сообщил «Новому Региону», что нигде и никогда губернатор не выражал свое недоверие депутатам Госдумы от Свердловской области. Другое дело, что Россель неоднократно просил многоуважаемых избранников народа и просит сейчас более активно в нижней палате российского парламента участвовать в обсуждении федерального закона о бюджете на 2003 год с тем, чтобы отстаивать финансовые интересы области. Не секрет, передает мнение губернатора Александр Левин, что Свердловская область является регионом-донором и с каждым годом работает все лучше. Но в то же время из доходной части областного бюджета ежегодно изымаются огромные средства. Губернатор просит депутатов Госдумы воспрепятствовать этому негативному для области и страны процессу.

«Мне известно, – уточнил Александр Левин, – о его беседах на этот счет со многими депутатами. Например, с Валерием Воротниковым, Зелимханом Муцоевым, Светланой Гвоздевой и другими. Знаю и то, что в этом вопросе депутаты полностью разделяют позицию губернатора».

Ссылка по теме:

Эдуард Россель и Николай Воронин выразили свое недоверие депутатам Госдумы от Свердловской области

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках