российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:05 мск

Новости, Кратко

Архив
Подписано соглашение об сотрудничестве между Ямало-Ненецким автономным округом и «Газпромом»

Ямало-Ненецкий АО. Накануне в резиденции губернатора Ямало-Ненецкого округа было подписано соглашение о сотрудничестве между администрацией ЯНАО и ОАО «Газпром» в 2003 году. Соглашение подписали глава округа Юрий Неелов и председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер. Напомним, что работа над итоговым документом осуществлялась рабочими группами администрации округа и акционерного общества в течение последних дней, и стала определенным итогом совместной работы на протяжении всего года.

Перед подписанием соглашения Алексей Миллер особо отметил то, что «Ямал является основной сырьевой базой Газпрома и наши планы в отношении ЯНАО более чем внушительные. Это наш стратегический плацдарм». «Налоговая база автономного округа в 2003 году будет не хуже текущего года. И это в первую очередь говорит о том, что на Ямале в следующем году люди будут жить не хуже, а лучше», подчеркнул губернатор автономного округа Юрий Неелов.

Как известно подобные соглашения между ЯНАО и Газпромом действуют на протяжении нескольких лет. Отличие же подписанного вчера документа заключается в том, что при всем многообразии взаимоотношений между регионом и акционерным обществом, в нем определены совместные действия как в социально-экономического развития автономного округа, так и в подготовке к промышленной разработке месторождений полуострова Ямал.

ИА «Север-Пресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках