российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:00 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. Представители аппарата Уполномоченного по правам человека Свердловской области и Екатеринбургского комитета солдатских матерей вылетели сегодня в Моздок для вручения гуманитарной помощи детям из школы-интерната села Знаменское Надтеречного р

Екатеринбург. Представители аппарата Уполномоченного по правам человека Свердловской области и Екатеринбургского комитета солдатских матерей вылетели сегодня в Моздок для вручения гуманитарной помощи детям из школы-интерната села Знаменское Надтеречного района Чечни. Ранее, 19 сентября, в республику был отправлен пятитонный контейнер с подарками для детей.

Правозащитники намерены организовать шефство над школой-интернатом. По словам главного специалиста аппарата Уполномоченного по правам человека Свердловской области Владимира Попова, «главная задача новой акции – установление добрых отношений с Чеченской республикой. Надеемся, что наше начинание будет поддержано не только земляками, и скоро у школ Чечни появятся шефы из разных областей».

Помимо подарков детям, делегация увезла с собой большой пакет писем, фотографий для земляков, которые сейчас несут службу в Чеченской республике. Их передали родные и близкие сотрудников Тавдинского управление лесных исправительных учреждений и отряда «Россы» свердловского ГУИНа. Об этом АЭН сообщил пресс-секретарь уполномоченного Виктор Вахрушев.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках