российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:53 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинская область. Несколько десятков тысяч подписей студентов было собрано в Челябинской области под обращениями к Правительству России, областной администрации и органам местного самоуправления в рамках Всероссийской акции студенческой солидарности

Челябинская область. Несколько десятков тысяч подписей студентов было собрано в Челябинской области под обращениями к Правительству России, областной администрации и органам местного самоуправления в рамках Всероссийской акции студенческой солидарности. Учащаяся молодежь потребовала от федеральных властей повышения стипендии с 1 января будущего года как минимум в 2 раза, а также предусмотреть в проекте бюджета на 2003 год статью расходов на финансирование вузовских профилакториев.

Областные власти, по мнению участников акции, должны уделять больше внимания реализации программы социальной поддержки и строительству жилья для учащейся молодежи. Администрацию Челябинска студенты областного центра просят рассмотреть вопрос о проезде в общественном транспорте малообеспеченной молодежи, обучающейся на контрактной основе. В ближайшее время все обращения будут переданы адресатам.

«Южно-Уральская служба новостей»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках