российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:29 мск

Новости, Кратко

Архив
В Тюменской области будут развивать мясное скотоводство

Тюмень. Еще одну закупку коров мясных пород в этом году произведет во Франции Тюменская область, сообщил накануне губернатор области Сергей Собянин. Пока точно не известно, сколько буренок прибудет в районные хозяйства. Ожидается, что часть средств на сделку перечислят французские инвесторы, по крайней мере, в Министерстве сельского хозяйства Франции Сергею Собянину обещали рассмотреть проект совместного российско-французского предприятия.

Напомним, что визит губернатора Тюменской области в Тулузу состоялся в конце сентября этого года. Развитие мясного животноводства, по мнению Собянина, является в настоящее время одной из первостепенных задач не только тюменского, но и российского АПК. Примерно 50% говядины завозится сегодня в Россию из зарубежных стран.

«Последние десятилетия в стране делался упор на животноводство молочное – мясо мы получали как некий вторичный продукт после молока», – отметил губернатор. Тюменская область – один из первых в России регионов, занявшихся разведением мясных, а не только молочных пород коров. Поэтому в ближайшем будущем территория вполне может стать официальной государственной площадкой по развитию российского мясного скотоводства – программы, по прогнозам аналитиков, весьма привлекательной для инвесторов.

Национальный резервный банк (НРБ) уже выразил готовность перечислить на развитие тюменского мясного животноводства 100 млн. рублей, сообщил Сергей Собянин.

Вслух.Ру

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках