российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:43 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. В Железнодорожном районе Екатеринбурга обнаружено взрывное устройство

Екатеринбург. В Железнодорожном районе Екатеринбурга обнаружено взрывное устройство. Подозрительный полиэтиленовый пакет обнаружил у входа в институт «Уралгипротранс», расположенный на улице Свердлова, охранник одного из ЧОПов. Прибывшие по вызову сотрудники «Урал-Вымпела» и следственно-оперативная группа Железнодорожного РУВД подтвердили опасения охранника. В пакете находилось самодельное взрывное устройство – 2,2 килограмма аммонита, 3 детонатора, замыкатель и батарейка «Крона».

«Адская машинка» была обезврежена и изъята для уничтожения в безопасном месте. На месте происшествия работали также представители районной прокуратуры.

Как сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь ГУВД области Валерий Горелых, сыщики Железнодорожного РУВД принимают все меры по установлению личности «подрывника».

Еще одна не менее опасная находка была сделана накануне в Ленинском районе Нижнего Тагила. Как сообщил Валерий Горелых, в 19:55 в одном из подъездов дома на улице Ленина был обнаружен полиэтиленовый пакет с 200 граммами аммонита и 120 миллиметрами огнепроводного шнура. Такая взрывчатка используется в основном на карьерах. Хозяин взрывоопасного пакета устанавливается.

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках