российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:12 мск

Новости, Кратко

Архив
Ижевск. В ближайшие три месяца в Удмуртии прогнозируется 30-процентный рост числа официально зарегистрированных безработных

Ижевск. В ближайшие три месяца в Удмуртии прогнозируется 30-процентный рост числа официально зарегистрированных безработных. На учет в службу занятости могут встать еще около 4 тысяч человек. Такая информация прозвучала на сегодняшнем заседании правительственной комиссии по предотвращению напряженных ситуаций на рынке труда.

По словам руководителя Департамента службы занятости Юрия Брусянского, этот рост объясняется сезонным сокращением числа вакантных мест и массовыми высвобождениями рабочих на ряде крупных промышленных предприятий Удмуртии.

Стоит отметить, что сейчас в Удмуртии официальный статус безработного имеют около 12 тысяч человек, что составляет 1, 2 % от экономически активного населения.

«Авторадио»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках