российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:30 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. Прокуратура самарского гарнизона ПУрВО возбудила уголовное дело по факту дезертирства с оружием в руках уроженца Свердловской области Юрия Чугаева

Екатеринбург. Прокуратура самарского гарнизона ПУрВО возбудила уголовное дело по факту дезертирства с оружием в руках уроженца Свердловской области Юрия Чугаева. В случае если он будет пойман, ему грозит от 3 до 10 лет лишения свободы. В настоящий момент продолжается операция по захвату бежавшего солдата. Параллельно выясняются причины, подтолкнувшие военнослужащего к совершению преступления.

Начальники беглого солдата полностью отрицают версию неуставных отношений, – Юрий Чугаев прослужил в войсках около года и вряд ли мог стать жертвой дедовщины. В качестве одной из возможных версий побега военные выдвигают тоску по родине или плохие вести из дома.

Родные и близкие Юрия Чугаева недоумевают по поводу его поступка. Как сообщили «Новому Региону» в военкомате Артинского района Свердловской области, за несколько дней до ЧП родители военнослужащего получили письмо от сына, в котором он не сообщал о каких-либо трудностях. Командование части отзывалось о беглеце только с положительной стороны. Никаких конфликтов у него не было и с невестой, которая дожидается его возвращения в поселке.

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках