российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:51 мск

Новости, Кратко

Архив
Ханты-Мансийский АО. Сегодня в Ханты-Мансийске начинает свою работу VI Международный Фестиваль телевизионных программ и фильмов «Золотой бубен»

Ханты-Мансийский АО. Сегодня в Ханты-Мансийске начинает свою работу VI Международный Фестиваль телевизионных программ и фильмов «Золотой бубен». В нем традиционно принимают участие телекомпании России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Всего в этом году было представлено 215 работ из 67 городов России и стран СНГ. Экспертный совет фестиваля отсмотрел работы, и в итоге на суд жюри были представлены работы 47 телекомпаний России.

Из Ямало-Ненецкого автономного округа участие в фестивале «Золотой бубен» принимает МП «Студия Факт» из поселка Тазовский. Работа Виктора Приходько «Вечный круг жизни» выдвигается в номинации «Операторская работа» и представляет собой видеозарисовку о жизни ненцев и их естественной среде обитания.

Как сообщила директор телефестиваля Любовь Корнеева, программа фестиваля очень насыщенная, для его участников предусмотрено проведение мастер-классов и круглых столов. В культурной программе фестиваля – уникальный спектакль Ольги Александровой «Три свадебных напева» на удмуртском языке, который был показан уже во многих городах мира.

18 октября пройдет церемония закрытия «Золотого бубна», в рамках которого состоится награждение победителей и лауреатов фестиваля. Главный приз телефестиваля – статуэтка Золотая богиня, также оргкомитетом учреждены специальные призы.

ИА «Север-Пресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках