российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:46 мск

Новости, Кратко

Архив
Ханты-Мансийский АО. Строительство и реконструкция дорог в Югре будет вестись, в основном, за счет владельцев транспортных средств

Ханты-Мансийский АО. Строительство и реконструкция дорог в Югре будет вестись, в основном, за счет владельцев транспортных средств. Такова суть законопроекта «О транспортном налоге в ХМАО», который правительство Ханты-Мансийского округа разработало и внесло в окружную Думу. Без этого закона строительство автомагистралей в округе могло сойти на нет.

Дело в том, что принятый Государственной Думой РФ Налоговый кодекс не решил задачи финансирования дорожной отрасли в необходимых объемах. Поэтому, согласно окружному законопроекту, основная доля поступлений будет обеспечена за счет налоговых платежей предприятий – владельцев грузового транспорта.

После принятия законопроекта «О транспортного налоге» будут внесены изменения в закон «О налоговых льготах в Ханты-Мансийском автономном округе». Льготу в размере 50 процентов предполагается предоставить неработающим пенсионерам, но не более, чем на одно транспортное средство – легковой автомобиль мощностью до 100 лошадиных сил. Для остальных автолюбителей, имеющих машины мощностью до 100 лошадиных сил, транспортный налог будет повышен в 3 раза и составит 1,5-2 тыс. рублей в год. Владельцам более мощных моторов налог предполагается повысить в 5 раз, что составит около 15 тысяч рублей в год.

ИА «Тюменская линия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках