российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:35 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. Заканчивается монтаж электронных пропускных систем на двух самых крупных проходных Челябинского металлургического комбината – «Центральной» и «Доменной», сообщает пресс-служба ОАО «Мечел»

Челябинск. Заканчивается монтаж электронных пропускных систем на двух самых крупных проходных Челябинского металлургического комбината – «Центральной» и «Доменной», сообщает пресс-служба ОАО «Мечел». Руководство предприятия решило автоматизировать привычные проходные прежде всего для удобства металлургов. Каждая электронная карта имеет индивидуальный код, ее не нужно доставать и предъявлять охраннику.

Турникет автоматически откроется перед ее владельцами, даже если карточка будет лежать в кармане или на дне сумки.

Кроме того, с помощью электронных карт можно будет выявлять нарушителей трудовой дисциплины. Новые турникеты запрограммированы так, чтобы фиксировать время прихода на предприятие и время ухода с работы. При этом посторонние лица уже не смогут попасть на комбинат по поддельным пропускам. Монтаж пропускных систем, который ведется силами специалистов управления информационных технологий комбината, обходится «Мечелу» в 2млн. 500тыс. руб. Первые электронные карты получат 13тыс. металлургов – более половины работающих на комбинате.

ИА «УралНЭП»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках