российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:53 мск

Новости, Кратко

Архив
Главный налоговый полицейский Челябинский области подал рапорт об отставке

Челябинск. Вчера слухи о грядущей отставке начальника управления Федеральной службы налоговой полиции (ФСНП) по Челябинской области Александра Титова получили официальное подтверждение. Как сообщили в пресс-службе главного управления ФСНП по Уральскому федеральному округу, рапорт об увольнении со службы в связи с выслугой лет Титов подал еще 23 сентября. Формально точка в карьере полицейского еще не поставлена – решение об этом принимает директор ФСНП РФ генерал Михаил Фрадков.

Желание главного налогового полицейского области уйти на заслуженный отдых воспринято в руководстве окружной налоговой полиции с явным облегчением. «Решение Титова правильное, хотя и несколько запоздалое», заявила пресс-секретарь ГУ ФСНП по УрФО Ольга Неткачева. По ее словам, рапорту об отставке Титова предшествовали «выводы и неудовлетворительные оценки оперативно-следственной деятельности» челябинских полицейских.

Примечательно, что в минувшую пятницу пресс-служба челябинского областного УФСНП категорически отрицала возможность отставки начальника, заявляя: «Титов будет работать». Вчера же полковник Титов в телефонном разговоре с «Челябинским рабочим» опровергал факт существования рапорта об отставке и намекал на заказной характер подобных слухов.

Среди возможных причин отставки Титова называют «компромат» конкурирующих правоохранительных органов. Между тем вчера заместитель прокурора области Алексей Ваганов заявил, что прокуратура области не настаивала на отставке Титова. В отделе Генпрокуратуры РФ по Уральскому округу вчера также отрицали существование каких-либо материалов по челябинской налоговой полиции. Не исключено, впрочем, что Титов становится очередной жертвой политики «кадровой зачистки» лояльных местным губернаторам «силовиков», проводимой на уровне руководства округа.

Ссылки по теме:

Пресс-служба УФСНП по Челябинской области опровергла информацию о возможной отставке начальника управления Александра Титова

В налоговой полиции Уральского федерального округа продолжаются кадровые «чистки»

«Челябинский рабочий»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках