российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:22 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. Екатеринбургские турфирмы заявляют, что «с их туристами в Египте все в порядке»

Екатеринбург. Екатеринбургские турфирмы заявляют, что «с их туристами в Египте все в порядке». Большинство турфирм, организующих рейсы в Египет, уже попытались проверить информацию о своих туристах, отдыхающих в этой стране. Представители туристических организаций стремятся удостовериться, что в автокатастрофе, произошедшей накануне на участке дороги между Хургадой и Каиром, их клиенты не пострадали.

Основным оператором и заказчиком самолетов в Египет из Екатеринбурга является фирма «Джаз-тревел». Многие фирмы, предлагающие в областном центре турпутевки в эту страну, работают именно через этого оператора. Как сообщили «Новому Региону» в компании, сейчас в Египте очень много туристов, отправленных из Екатеринбурга. Однако в компании категорически заявляют, что с их туристами ничего не случилось, никто из них не погиб и не пострадал в автокатастрофе. «Джаз-тревел» работает в Египте с туристической компанией «Белый ангел», а не «Белая роза», которая упоминается в официальных сообщениях о трагедии.

Еще одним крупным оператором, организующим туры в Египет из Екатеринбурга, является «Фонд мира». Однако, и там «Новый Регион» заверили, что все отправленные из Екатеринбурга туристы «живы-здоровы».

В течение дня сотрудники «Фонда мира» намерены еще раз связаться со своим представительством в Хургаде и Каире, чтобы удостовериться, что с клиентами все в порядке.

Туроператоры не исключают, что екатеринбургские туристы, оказавшиеся в злополучном автобусе, попавшем в аварию, могли приехать в Хургаду при посредничестве московских туристических агентств. Путешествие в Египет через Москву оказывается зачастую гораздо менее затратным, чем напрямую из Екатеринбурга.

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках