российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:00 мск

Новости, Кратко

Архив
Свердловская область. На «Уралвагонзаводе» собрали 124 танка Т-90С в соответствии с межправительственным соглашением между Россией и Индией

Свердловская область. На «Уралвагонзаводе» собрали 124 танка Т-90С в соответствии с межправительственным соглашением между Россией и Индией. ФГУП ПО «Уралвагонзавод» готовится приступить к выполнению второго этапа индийского контракта, связанного с поставками комплектующих к танкам Т-90С, сообщил РИА «Новости» начальник управления по связям с общественностью и СМИ завода Борис Минеев.

На втором этапе еще 176 танков будут собраны в самой Индии из комплектующих «Уралвагонзавода». В связи с этим в конце октября в Нижний Тагил приедет более 40 специалистов из Индии, которые будут обучаться сборке танков Т-90С.

На предприятие во вторник прибыл с однодневным визитом начальник Главного автобронетанкового управления Минобороны РФ генерал-полковник Сергей Маев. По словам Бориса Минеева, одна из основных целей визита состоит в том, чтобы проследить за ходом подготовки к упомянутым поставкам.

Во вторник Сергей Маев как представитель основного заказчика спецпродукции УВЗ проведет совещание с конструкторами завода.

РИА «Новости»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках