российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:35 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюмень. Тюменская область вырубает слишком много леса и продает его по низкой цене

Тюмень. Тюменская область вырубает слишком много леса и продает его по низкой цене. Такое мнение от финских лесозаготовителей услышала делегация Тюменской области, которая устраивала презентацию региона в Финляндии. Тюменский лес стоит в семь раз дешевле финского, при этом большие его объемы просто пропадают. Финны считают, что это не рациональное использование природных ресурсов, сообщает Радио Западной Сибири.

Комментируя итоги поездки, заместитель губернатора Павел Митрофанов отметил, что у финских лесопромышленников существует стабильный интерес к России.

Как сообщили Вслух.Ру в пресс-службе губернатора, одна из крупнейших компаний Финляндии «Стора Энсо» заинтересовалась возможностью развернуть свое производство в Западной Сибири и готова вложить деньги в развитие лесопромышленного комплекса тюменского юга. В администрации области надеются, что такое сотрудничество поможет сделать тюменский лес богатством.

На май будущего года запланирован ответный визит в Тюменскую область представителей деловых кругов Финляндии – таков основной итог поездки официальной делегации Тюменской области. Представители ряда компаний планируют побывать в Тюменской области еще раньше.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках