российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:21 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюмень. Более 3 тысяч тюменцев примет участие 17 октября во всероссийской акции протеста

Тюмень. Более 3 тысяч тюменцев примет участие 17 октября во всероссийской акции протеста. К ним присоединятся жители Тобольска, Ишима и Губкинского. Областной совет профсоюзов полностью поддерживает социально-экономические требования профсоюзов России, выдвинутые правительству. В адрес федеральных и местных властей будут направлены телеграммы с требованиями протестующих.

По словам председателя облсовпрофа Михаила Кивацкого, долги по заработной плате только с начала года в Тюменском регионе возросли на 60млн. рублей, при том, что уровень заработков по-прежнему очень низкий.

Тюменские профсоюзы выдвинули конкретные требования губернатору Сергею Собянину и областным депутатам. Тюменцы считают, что необходимо повысить прожиточный минимум, «уровень которого сильно занижен», а также установить надбавку бюджетникам. Полностью поддерживает пикетирующих тюменское отделение партии «Единая Россия». 17 октября «единороссы» выступят в акции вместе с профсоюзами.

Как заверили корреспондента «Вслух.Ру», ни на одном из предприятий области работа приостановлена не будет.

Вслух.Ру

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках