российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:35 мск

Новости, Кратко

Архив
Переписчики нашли в Удмуртии бисермян

Ижевск. В Удмуртии жители многоэтажных домов, в которых отсутствуют те или иные коммунальные услуги, отказываются от участия в переписи населения. В частности, перепись бойкотировали жители пяти домов в Ижевске, где отсутствует отопление и не работают лифты, одного из домов в Глазове, в котором нет тепла, а также дома в Кабарке, где нет горячей воды, сообщили агентству «Интерфакс-Евразия» во вторник в Госкомстате республики.

От жителей Удмуртии с 9 октября поступило 43 вызова сотрудников милиции, связанных с проведением переписи, – люди боятся открывать дверь переписчику и сначала вызывают милицию.

Между тем, принявшие участие в переписи по-разному определяют свою национальность. В частности, некоторые жители республики назвали себя бисермянами.

«Интерфакс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках