российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:18 мск

Новости, Кратко

Архив
Нижний Новгород. В Приволжском федеральном округе будет создано межрегиональное управление Комитета по финансовому мониторингу РФ

Нижний Новгород. В Приволжском федеральном округе будет создано межрегиональное управление Комитета по финансовому мониторингу РФ. Как сообщили в пресс-службе полпреда президента РФ в Приволжском федеральном округе, об этом Сергей Кириенко заявил накануне на заседании Коллегии по вопросам безопасности.

По его словам, межрегиональное управление Комитета по финансовому мониторингу РФ получит дополнительную функцию контроля над финансовыми потоками крупных банков и юридических лиц. «Главная задача, которая сегодня стоит перед нами, – это задача обеспечения нормальной системы взаимодействия и координации между всеми правоохранительными органами», – заявил Сергей Кириенко.

Он отметил, что Президент РФ поставил задачу не только добиться исключения России из «черного списка», но и стать полноправным членом Международной организации по контролю над финансовыми операциями (FATF), что представляет собой переход на новый качественный уровень. «Вступление России в FATF – это не разовая акция, это вступление в открытую международную систему отношений», – подчеркнул полпред. «Территория Приволжского федерального округа, – отметил он, – с учетом высокого уровня финансовых потоков, высокого уровня доходов и целого ряда регионов, где валютные операции являются приоритетными, является зоной повышенного интереса».

На совещании был представлен руководитель Межрегионального управления Комитета финансового мониторинга РФ по Приволжскому федеральному округу. Им стал Владимир Глотов, до этого возглавлявший территориальный орган ФСФО РФ.

ИА «Росбалт»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках