российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:48 мск

Новости, Кратко

Архив
Без Бориса Березовского «Либеральной партии» не попасть в Госдуму, считают башкирские либералы

Уфа. Башкирское региональное отделение партии «Либеральная Россия» планирует на очередном съезде выступить с резким заявлением в адрес руководства партии с требованием сохранить за Борисом Березовским пост сопредседателя партии. Об этом агентству «Росбалт» сообщил во вторник руководитель башкирского регионального отделения «Либеральной России» Виктор Шмаков.

По его мнению, «Борис Березовский является знаменем российского либерализма и самым ярким лидером партии» и без него партии не преодолеть 5-процентный барьер на выборах в Госдуму.

Свое мнение башкирские либералы изложили в докладе на рабочем совещании лидеров региональных отделений, прошедшем в Москве 9 октября. По словам Виктора Шмакова, от имени 1,2 тыс. башкирских либералов он заявил о поддержке критики Березовским руководства партии, которую тот изложил в газете «Завтра». «Я отметил, что критика Бориса Абрамовича была необходима, своевременна и полезна, – заявил Виктор Шмаков. – Он был прав, когда говорил, что партия находится в сложном положении. Она действительно до сих пор не зарегистрирована в Минюсте России, связи центрального политсовета с региональными отделениями слабы, а финансирование в регионы поступает не регулярно». По словам Виктора Шмакова, он направил текст доклада Борису Березовскому в Лондон по электронной почте. В письме он, в частности, предложил олигарху взять на себя инициативу созыва федерального политсовета партии в полном составе на нейтральной территории – в Лондоне, где тот сейчас проживает. Ответа пока не последовало.

ИА «Росбалт»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках