российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:34 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. В Челябинске разрабатывается порядок использования городской символики

Челябинск. В Челябинске разрабатывается порядок использования городской символики. Предполагается, что разрешение на использование символов столицы Южного Урала будет выдавать управление по рекламе, а следить за процессом – Центр историко-культурного наследия. Если какое-либо предприятие или организация намерены использовать флаг, герб или другой символ Челябинска в рекламно-представительских целях, то им на первых порах придется заплатить сумму, равную 5 минимальным зарплатам.

Если же предприятие намерено украсить геральдическим верблюдом на своей продукции, эта сумма удвоится. Кстати, за использование в названиях организаций или акций слова «Челябинск» теперь тоже придется платить. Деньги от «эксплуатации» городской символики будут поступать в бюджет Челябинска.

«Южно-Уральская служба новостей»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках