российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:53 мск

Новости, Кратко

Архив
Соглашения о сотрудничестве подписаны между админстрацией Тюменской области и компанией «СИБУР»

Тюмень. Сразу два соглашения о взаимовыгодном сотрудничестве подписали в среду утром губернатор Тюменской области Сергей Собянин и президент компании «СИБУР» Дмитрий Мазепин. Круг вопросов, которые затрагивает первое соглашение – это сотрудничество в сфере привлечения инвестиций, газификации населенных пунктов и предприятий, создания новых нефтехимических производств в Тюменской области и развитие материально-технической базы предприятия «Тобольск-Нефтехим».

Второе соглашение определяет основы сотрудничества в сфере социально-экономического развития Тюменской области и создания стабильных условий для деятельности производителей нефтехимической продукции.

«В будущем году, согласно соглашению, Тюменская область получит не менее 400 миллионов рублей налогов от деятельности нефтехимической отрасли региона, – отметил губернатор области Сергей Собянин. – В 2000 году эта цифра составила 97 миллионов рублей».

Основные проблемы Тобольского нефтехимического комбината в данное время решены, мощности работают по максимальной загрузке. Теперь задачей является использование резервов этого производства. Их использование позволит в два с половиной раза увеличить объемы реализации продукции, а значит – увеличить налогооблагаемую базу этого градообразующего предприятия.

ИА «Тюменская линия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках