российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:18 мск

Новости, Кратко

Архив
Пермская область. На станции Чусовской Свердловской железной дороги завершается строительство нового вокзала

Пермская область. На станции Чусовской Свердловской железной дороги завершается строительство нового вокзала. Возведение здания нового вокзала в городе Чусовой из-за нехватки средств было заморожено на 4 года. Роль вокзала в этом городе выполняла старая деревянная постройка, возведенная еще в начале XX века.

Однако во время переговоров начальника Свердловской железной дороги Александра Мишарина с мэром г.Чусового Виктором Буряковым в мае этого года стороны пришли к договоренности возобновить строительство и финансировать стройку на равных паях. Строительные работы на замороженном объекте начались в июне. За лето подрядчики освоили 8 миллионов рублей. На месте заброшенного фундамента поднялось красивое двухэтажное здание, выполненное по индивидуальному проекту. На днях строители подвели вокзал под крышу. В октябре к зданию будет проведена теплотрасса. После подключения тепла начнутся отделочные работы, сообщили в пресс-службе СвЖД.

ИА «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках