российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:51 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. В Екатеринбурге проходит первое заседание координационной коллегии УрФО

Екатеринбург. В Екатеринбурге проходит первое заседание координационной коллегии УрФО. В новый орган власти, который будет действовать на территории Уральского федерального округа под председательством полпреда президента РФ Петра Латышева, вошли все шесть губернаторов УрФО. Это глава Свердловской области Эдуард Россель, губернатор Челябинской – Петр Сумин, Тюменской – Сергей Собянин, Ямало-Ненецкого автономного округа Юрий Неелов и Ханты-Мансийского округа Александр Филипенко.

Как сообщили в окружном информационном центре, основная цель создания нового рабочего органа – объединение усилий всех федеральных структур власти с целью выработки единой стратегии социально-экономического развития УрФО.

На сегодняшнем заседании губернаторы должны также определить круг вопросов, которые будут обсуждаться на совещании с президентом Владимиром Путиным. Визит главы государства в УрФО запланирован на ноябрь этого года.

Как сообщили «Новому Региону» в окружном информационном центре, за время существования Уральского федерального округа президент посещал его всего три раза: дважды был в Магнитогорске и один раз в Новом Уренгое (Ямало-Ненецкий автономный округ). Нечастые визиты главы государства на Урал в пресс-службе полпреда объясняют стабильностью и динамичностью развития УрФО. По информации окружного информационного центра, Уральский округ не доставляет проблем руководству страны и может существовать без присмотра и инспекций президента.

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках