российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:30 мск

Новости, Кратко

Архив
Будущий год для Свердловской области должен стать стартовым годом большой модернизации

Екатеринбург. Такое заявление сделал губернатор Свердловской области Эдуард Россель в среду в ходе своего выступления перед депутатами палат законодательного собрания области. Сейчас главной целью всех экономических программ должно стать повышение конкурентоспособности производимых в области товаров.

«Каждый производитель должен осознавать, что, ставя марку «Сделано в Свердловской области», он несет ответственность за всю область, а не только за себя, – сказал губернатор. – Мы должны создать такой имидж Среднего Урала, что слова «Сделано в Свердловской области» должны вызывать у покупателя ассоциацию с безупречным качеством и высокими потребительскими свойствами».

Для достижения этой цели глава области предложил предприятиям бросить все имеющиеся средства на техническое перевооружение производств и привлечение инвестиций, в том числе иностранных. По оценке Э.Росселя, в 2003 году в экономику региона должно быть вложено 47-48 миллиардов рублей, что превысит уровень текущего года на 7-9 процентов.

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках