российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:27 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. Разработан прогноз социально-экономического развития Челябинска на следующий год

Челябинск. Разработан прогноз социально-экономического развития Челябинска на следующий год. Он должен стать основой для формирования бюджета города 2003 года. Согласно материалам, предоставленным экономистами, индекс физического объема промышленной продукции должен составить 102-103% к показателям текущего года. Несколько возрастет уровень безработицы и достигнет 0,91% против 0,84% на сегодняшний день. Средняя заработная плата должна увеличиться на 20%, а потребительские цены подрастут на 12%.

Исходя из этого, экономисты считают, что благосостояние челябинцев в грядущем году несколько улучшится, сообщает «Южно-Уральская служба новостей».

Однако, по мнению некоторых депутатов, прогноз получился слишком оптимистичным, сообщает «Челябинское Эхо». Напомним, что в этом году бюджет Челябинска был очень скудный. 80 процентов городской казны шло на зарплату и энергетику. Какой бы прогноз не утвердили депутаты, бюджет Челябинска будет зависеть от областной администрации. Прогноз развития области еще не известен, и говорить о том, что ждет ее столицу пока преждевременно.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках