российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:57 мск

Новости, Кратко

Архив
Оренбург. ОАО «Сибнефть» и ОАО «Тюменская нефтяная компания» пришли к соглашению по обмену пакета акций компании ТНК International на активы оренбургской нефтяной компании «ОНАКО», принадлежащие «Сибнефти»

Оренбург. ОАО «Сибнефть» и ОАО «Тюменская нефтяная компания» пришли к соглашению по обмену пакета акций компании ТНК International на активы оренбургской нефтяной компании «ОНАКО», принадлежащие «Сибнефти». По информации, полученной ОНАКО-Медиа в департаменте общественных связей ТНК, в результате выполнения соглашения «Сибнефть» получит 8,6% в уставном капитале ТНК International.

Также по условиям соглашения «Сибнефти» будет предоставлено место в Совете директоров ТНК International, опцион на продажу своего пакета акций нынешним акционерам ТНК и гарантированный уровень дивидендов.

ТНК International владеет 97% ОАО «ТНК», 91% ОНАКО, 29% ОАО «РУСИА Петролеум» и 78% «Лисичанскнефтеоргсинтеза».

В совместном заявлении, принятом ОАО «Сибнефть» и ТНК подчеркивается, что обе компании удовлетворены высокими темпами развития «ОНАКО», укреплением ее производственно-финансового состояния, существующей в компании системой корпоративного управления.

ИА «ОНАКО-Медиа»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках