российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:36 мск

Новости, Кратко

Архив
Уфа. Министерство внутренних дел Башкирии завершило операцию «Виза», которая началась в январе текущего года

Уфа. Министерство внутренних дел Башкирии завершило операцию «Виза», которая началась в январе текущего года. Как сообщили в пресс-службе МВД республики, цель операции – выявление нарушений паспортно-визового режима гражданами ближнего и дальнего зарубежья, находящимися на территории республики. По информации пресс-службы, в операции было задействовано более 6 тыс. сотрудников подразделений МВД республики. Число выявленных нелегальных мигрантов превысило 8 тыс. человек.

Как отметили в министерстве, основными нарушителями паспортно-визового режима Башкирии стали приезжие из Узбекистана, Таджикистана, Грузии, а также граждане Турции, Китая и Вьетнама. Во время операции сотрудникам органов внутренних дел удалось обнаружить 352 человека, находящихся в розыске, и раскрыть около 750 преступлений.

Кроме того, «Виза» позволила изъять из незаконного оборота более 9 кг наркотических веществ и 143 единицы огнестрельного оружия.

ИА «Росбалт»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках