российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:34 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. Только 6 процентов южноуральцев получают субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг

Челябинск. Только 6 процентов южноуральцев получают субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг. Между тем, в местных бюджетах не хватает средств на данные цели. Поэтому единственный выход, по мнению главы Челябинска Вячеслава Тарасова, убедить население в необходимости требовать предоставления субсидий у федерального бюджета. С этим мнением согласен и исполняющий обязанности главы Верхнего Уфалея Олег Мусобаев.

По его словам в ближайшее время городские власти начнут широкомасштабную агитацию через предприятия и службу социальной защиты. В следующем году число обратившихся за субсидиями в Уфалее планируется увеличить до 30 процентов. А жители Усть-Катава будут платить за жилье 90 процентов. К такому решению пришли депутаты местного собрания. По мнению главы города Анатолия Дружинина, это подтолкнет население активнее заниматься оформлением субсидий.

«Челябинское Эхо»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках