российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:14 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. Южно-Уральское управление внутренних дел на транспорте завершило комплексную оперативно-профилактическую операцию «Мак-2002»

Челябинск. Южно-Уральское управление внутренних дел на транспорте завершило комплексную оперативно-профилактическую операцию «Мак-2002». Сотрудники УВДТ работали в электропоездах, в поездах дальнего и международного следования в усиленном режиме, досматривали багаж пассажиров и грузовые вагоны. Оперативники изъяли на станции Челябинск более 20 килограммов марихуаны.

На одном из пригородных полустанков любители «альтернативного курения», приобретя траву, через короткое время попадали в руки милиционеров. В основном это студенты челябинских вузов, несколько школьников. У них изымалось от одного и двух до шести-семи килограммов марихуаны. Работник одного из челябинских охранных предприятий распространял траву в свое рабочее время. «Товар» закупал оптом в одном из поселков Еманжелинска, продавая затем мелкой розницей в Челябинске.

Всего за время проведения операции «Мак-2002» (она длилась четыре месяца) изъято более 160 килограммов наркотических средств растительного происхождения, из них марихуаны почти 110 килограммов. К уголовной ответственности привлечено 125 человек, выявлено и пресечено свыше сорока фактов транспортировки наркотиков.

«Челябинский рабочий»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках