российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:26 мск

Новости, Кратко

Архив
В Англии состоится суд над топ-менеджером Магнитки. Руководство ММК возмущено

49-летний Сергей Лебедев. На Магнитке Лебедев занимает должность начальника управления производством и параллельно является заместителем коммерческого директора предприятия. Сергей Лебедев обеспечивает поставки и обслуживание оборудования комбината.

17 октября Сергей Лебедев и главный прокатчик ММК Василий Носов, двоюродный брат генерального директора Нижнетагильского металлургического комбината Сергея Носова, были направлены для ознакомления с производством на одно из предприятий английского города Шеффилд.

По версии британской стороны, в ходе авиаперелета Лебедев стал инициатором скандала, отказавшись отключить мобильный телефон при посадке. Из-за этого, по версии англичан, пилоты вынуждены были отказаться от первой попытки приземлиться, и сделали еще один заход на посадку. При этом стоит отметить, что Лебедев по телефону не разговаривал, однако стюардесса сочла нужным подойти, сделать замечание, после чего телефон был выключен. В течение перелета все было нормально, однако после посадки уральский топ-менеджер по жалобе экипажа самолета был арестован полицией Манчестера. После предъявления обвинения Лебедеву объяснили, что с 2000 года в целях борьбы с терроризмом на территории Великобритании действует закон, предписывающий всем авиапассажирам при посадке в самолет немедленное отключение мобильной связи.

Сегодня в Манчестере должен состояться суд, Лебедеву уже предоставили английского адвоката. Топ-менеджеру ММК реально грозит до двух лет лишения свободы за отказ выполнить требование пилотов.

Пресс-служба ММК заявила «Новому Региону», что происшедшее с сотрудником комбината является самым настоящим абсурдом. По мнению руководства ММК, «английские законы – это форменный образец беспредела». Директорат Магнитки до сих пор не может поверить, что бизнесмена, серьезного делового человека можно арестовать за не выключенный мобильный телефон.

Как сообщил «Новому Региону» референт генерального директора ММК Аркадий Чернов, в преддверие судебного процесса руководство ММК связалось со своими английскими партнерами по бизнесу и попросило оказать Сергею Лебедеву максимальную помощь. Достоверно известно, что в настоящий момент усилиями юристов и адвокатов Лебедев выпущен из-под стражи и на свободе дожидается решения суда. По словам Аркадия Чернова, все коллеги и начальники уральского менеджера рассчитывают на оправдательный приговор. «В противном случае это будет не просто неадекватно, а запредельно, – заявил представитель руководства комбината. – Тюрьма за невыключенный телефон – это за гранью добра и зла. Власти Великобритании должны понимать, что просто так, из прихоти, сделать из обычного российского бизнесмена террориста им никто не позволит».

Челябинская область. В Манчестере арестован топ-менеджер самого крупного металлургического предприятия России – Магнитогорского металлургического комбината, ММК

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках