российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:38 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. Депутаты Законодательного собрания Челябинской области предлагают увеличить в полтора раза число мировых судей

Челябинск. Депутаты Законодательного собрания Челябинской области предлагают увеличить в полтора раза число мировых судей. В настоящее время правосудие на местах осуществляют 164 служителя Фемиды. За минувший год ими рассмотрено около 70 тысяч гражданских и 7 тысяч уголовных дел. Появление новой структуры позволило существенно разгрузить федеральные суды и ускорить процедуру судопроизводства.

Между тем, не так давно глава Челябинска и депутат ЗСО Вячеслав Тарасов заявил, что содержание мировых судей уже легло тяжким бременем на городской бюджет. Органы местного самоуправления обязаны обеспечить их помещениями и необходимой оргтехникой. Областной центр справляется с этой задачей с трудом. Если депутаты добьются увеличения числа судебных участков, то проблема может только усугубиться.

«Челябинское Эхо»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках