российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:28 мск

Новости, Кратко

Архив
Ямало-Ненецкий АО. В течение двух лет власти Салехарда пытаются навести порядок на промышленных базах и очистить территорию города от скопившегося годами металлолома и бытового мусора

Ямало-Ненецкий АО. В течение двух лет власти Салехарда пытаются навести порядок на промышленных базах и очистить территорию города от скопившегося годами металлолома и бытового мусора. Накануне мэр окружной столицы Александр Спирин провел рабочее совещание с руководителями муниципальных предприятий и частных компаний, в чьем ведении находятся промышленные базы, сообщает пресс-служба администрации Салехарда.

Было отмечено, что на ликвидацию стихийно возникающих мусорных свалок и наведению порядка в пригородной зоне, не считая промышленных баз, в бюджете на 2003 год будет заложено 20 миллионов рублей.

Сегодня на территории Салехарда находится более 100 промышленных баз, и по сравнению с 2000 годом в последнее время наметилась устойчивая тенденция по улучшению их состояния и эксплуатации. Однако не все собственники добросовестно выполняют предписания, продолжая нарушать все нормы и правила по содержанию промышленных баз.

По информации начальника Управления внутренних дел города Владимира Прокопенко, за истекший период 2002 года увеличилось количество краж бытовой техники и строительных материалов путем свободного проникновения на территорию промышленных баз.

Исходя из этого, мэр Салехарда Александр Спирин обратился ко всем собственникам, в чем ведении находятся промышленные базы, в самое ближайшее время навести на них порядок, вывести скопившейся строительный и бытовой мусор и привести в соответствие с существующими нормами и требованиями. В связи с этим администрация города пошла на компромисс – снизив стоимость машины с бытовыми отходами с 5.000 рублей до 2.500 рублей. Если в намеченный срок требования не будут выполнены, земельные участки, на территории которых находятся промышленные базы, будут изыматься.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках