российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:48 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинская область. В частном секторе села Никольское Уйского района зафиксировано заболевание свиней классической чумой

Челябинская область. В частном секторе села Никольское Уйского района зафиксировано заболевание свиней классической чумой. Как сообщили в главном управлении ГО и ЧС Челябинской области, диагноз подтвержден областной ветеринарной лабораторией. С момента начала эпидемии на семи подворьях заболело и пало 23 свиньи. Заболевшие животные забиты и захоронены. Всего по учету в селе 601 свиньи. Большая часть поголовья – 578 животных – уже привиты против чумы.

Глава Уйского района подписал постановление о введении в селе Никольское карантина. Сейчас в этом населенном пункте проводятся мероприятия по ликвидации заболеваемости животных.

«Южно-Уральская служба новостей»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках