российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 19:46 мск

Новости, Кратко

Архив
Уфа. Захват заложников в Москве «является результатом фактического безвластия», считает президент Башкирии Муртаза Рахимов

Уфа. Захват заложников в Москве «является результатом фактического безвластия», считает президент Башкирии Муртаза Рахимов. «У нас столько правоохранительных органов, а навести элементарный порядок не могут», – заявил башкирский президент накануне в интервью агентству «Интерфакс-Евразия».

«Трудно воспринимаются такие беспрецедентные и вопиющие вещи, когда группа вооруженных террористов, одетых в камуфляжную форму, на двух автобусах сумела беспрепятственно проехать, а затем проникнуть во Дворец культуры, где шел мюзикл, и захватить такое количество заложников», – отметил Муртаза Рахимов.

По его мнению, «трагические события в Москве являются квинтэссенцией сложной военно-политической ситуации в Чечне». «Военного пути разрешения кавказского кризиса нет, возможен только политический метод урегулирования, – подчеркнул башкирский президент. – Конечно, политический путь очень сложен и долговременен, но он единственно действенен и предсказуем».

ИА «Росбалт»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках