российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:37 мск

Новости, Кратко

Архив
1.830 тонн лома цветных металлов изъято на нелегальных пунктах приема в Челябинске

Челябинск. За две недели октября в комитет по экономике на телефон «горячей линии» поступило пять сообщений о нелегальных пунктах приема лома цветных металлов. Два из них функционировали в Ленинском районе Челябинска, остальные – в Курчатовском. По полученной информации были проведены проверки совместно с представителями органов внутренних дел.

Как сообщили АЭН в комитете по экономике Челябинской области, в результате проведенного рейда подтвердились факты незаконного приема лома индивидуальным предпринимателем Градусовым по улице Ереванской, 2а (в складских помещениях обнаружено более 100 кг цветного лома).

Также в Ленинском районе по улице Чайкиной, 11а без лицензии осуществлял прием лома Пакин, о чем свидетельствует имеющийся в наличии лом цветных металлов (алюминий, медь, нержавеющая сталь, бронза) в количестве 230 кг.

В Курчатовском районе незаконно занимались заготовкой цветных и черных металлов граждане Турецкий в доме № 35 по улице Вострецова и Федулов в доме № 45/2 по улице Северо Крымской. На момент проверки у них обнаружено соответственно 1,2 и 0,3 тонны принятого металлолома.

На всех нарушителей будет наложен штраф, который согласно вступившему с 1 июля 2002 года Кодексу об административных правонарушениях увеличился со 100 до 2.500 рублей.

Комитет по экономике обращает внимание жителей города, что «горячая линия» по телефону 63-30-44 не прекращает свое действие, а деятельность нелегальных приемных пунктов находится на постоянном контроле.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках