российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:28 мск

Новости, Кратко

Архив
Курганские энергетики намерены повысить тарифы с 1 января 2003 года

Курган. Несмотря на то, что «Курганэнерго» – единственная убыточная энергокомпания в УрФО, тарифы на электроэнергию в Зауралье не пересматривались с 1 апреля, сообщает пресс-служба энергокомпании. В связи с увеличением затрат, связанных с энергоснабжением потребителей области, энергетики неоднократно за последние несколько месяцев обращались в региональную энергетическую комиссию, но получали отказ.Сейчас «Курганэнерго» готовит обосновывающие материалы для пересмотра тарифов с 1 января 2003 года.

В расчётах планируется учесть как дополнительные расходы на топливо и покупную энергию, так и издержки, которые энергетики понесли в 2002 году из-за фактического роста затрат, не включённого в тариф.

По требованию РЭК, все расчёты будут предоставлены на основании новой методики по расчёту тарифов и цен на электрическую и тепловую энергию, утверждённой решением Федеральной энергетической комиссии в июле этого года.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках