российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:59 мск

Новости, Кратко

Архив
Ограничено электроснабжение «Уралтрансмаша»

Екатеринбург. 24 октября энергетики произвели серьезное ограничение электроснабжения екатеринбургского предприятия «Уралтрансмаш». Его долг перед ЕЭСК составляет почти 2,5 миллиона рублей. Как сообщили в пресс-службе Екатеринбургской электросетевой компании, первоначально планировалось ограничить предприятие путем отключения внутренних фидеров, однако руководители предприятия отказались допустить инспекторов для произведения ограничения.

В результате пришлось проводить отключение электроснабжения с внешних источников, после чего здание было практически полностью обесточено.

Как сообщает пресс-служба ЕЭСК, ежемесячное электропотребление «Уралтрансмаша» составляет примерно 5млн. рублей, это довольно значительная доля общего оборота электросетевой компании. Исполняющий обязанности генерального директора «Уралтрансмаша» Юрий Зибарев и его заместитель Валентин Толкачев неоднократно просили руководителей отдела сбыта ЕЭСК о переносе срока платежа, объясняя это не зависящими от них обстоятельствами. Новые предложенные ими же сроки также не соблюдались. Между тем электросетевая компания не в состоянии ежемесячно кредитовать этого потребителя, особенно учитывая его довольно значительное потребление. Поэтому было решено провести ограничение электроснабжения здания. 30 октября, если электроэнергия по-прежнему не будет оплачиваться, энергетики полностью прекратят электроснабжение «Уралтрансмаша». Сейчас этому предприятию предложено оплатить свой долг или подготовить производство к полной остановке для предотвращения отрицательных последствий. Также электросетевая компания предупреждает руководителей завода о возможности в ближайшее время предъявления иска по 395 статье Гражданского Кодекса «О пользовании чужими денежными средствами…».

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках