российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:03 мск

Новости, Кратко

Архив
Оренбург. В ОАО «Орскнефтеоргсинтез» завершились работы по ликвидации нефтешламонакопителей (сборников отходов переработки нефтяного сырья)

Оренбург. В ОАО «Орскнефтеоргсинтез» завершились работы по ликвидации нефтешламонакопителей (сборников отходов переработки нефтяного сырья). Как сообщили в пресс-службе предприятия, первые практические шаги по переработке нефтешлама, общий объем которого составлял более 400 тысяч тонн, были предприняты на заводе в 1993 году.

Для этого была построена установка «Альфа-Лаваль» шведского производства, превращающая отходы в нефтяное сырье. Однако ее мощностей оказалось недостаточно. В 1999 году была введена в эксплуатацию немецкая установка «Флоттвег», перерабатывающая вновь поступающие нефтеотходы. С этого времени начался новый этап переведения производственного цикла в практически безотходный процесс.

Завершив работы по ликвидации шламонакопителей, ОНОС выполнил важную часть программы, направленной на улучшение экологической ситуации в Орске.

ИА «ОНАКО-Медиа»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках