российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:34 мск

Новости, Кратко

Архив
Удмуртия. Паспортная реформа в Удмуртии проходит крайне низкими темпами

Удмуртия. Паспортная реформа в Удмуртии проходит крайне низкими темпами. Об этом сегодня на брифинге заявил начальник паспортно-визовой службы МВД УР Сергей Черников. В настоящее время республика значительно отстает от запланированного графика. За прошедший период текущего года он выполнен только на 64%. Если по плану получить новый документ должны были около 463тыс. людей, то на данный момент выдано всего 95,269 тысяч.

По мнению С.Черникова, такие низкие темпы обмена связаны, прежде всего, с отсутствием в течение 2-х месяцев бланков паспортов.

Наряду с этим он отмечает и нежелание исполнительной власти помогать органам внутренних дел в проведении паспортной реформы. Сейчас, как заявил С.Черников, ведутся встречи с главами администраций городов и районов, где решаются вопросы выхода из сложившейся ситуации. Еще одним из факторов, тормозящих паспортную реформу, являются сами граждане, откладывающие по тем или иным причинам обмен паспорта. Между тем, не получивших в срок новых документов ожидает административная ответственность и наказание в виде штрафа.

В связи с создавшимся положением в конце октября данный вопрос будет обсуждаться с Главным федеральным инспектором по УР Александром Кобзевым.

РИА «Купол-Медиа»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках