российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:55 мск

Новости, Кратко

Архив
В числе жертв теракта в театре «Норд-Ост» жительница Челябинска

Екатеринбург. В числе пострадавших заложников, удерживаемых террористами в театральном центре на Дубровке в Москве, оказались 17 уральцев – жителей Челябинской, Пермской, Тюменской областей и республики Башкирия.

Как стало сегодня известно агентству «Урал-пресс-информ», в субботу вечером в московской больнице скончалась одна из челябинских заложниц –Товмасян Людмила Владимировна, заместитель коммерческого директора корпорации «Уралобувь». Она, по словам ее сослуживцев, ездила в Москву в служебную командировку на торговую выставку. Двоим челябинским заложникам – Наталье Сухаревой и Валерию Каюкову – повезло. Женщину террористы выпустили в самом начале захвата, так как она беременна, а мужчину освободили во время штурма спецназовцы. Н.Сухарева уже вернулась в Челябинск. О судьбе еще двух южноуральцев-заложников, среди которых житель города Озерска, информации пока нет.

Как сообщает агентство «Новый Регион», по данным на понедельник, 10:00, пока нет никакой информации о местонахождении и состоянии здоровья жителей Перми Кузнецовой Светланы Алексеевны, Деминой Майи Юрьевны, Белоусовой Любови Анатольевны, Вэб Марины Владимировны, также оказавшихся в числе заложников. Между тем, по информации агентства «Регион-Информ-Пермь», двое пермских заложников находятся в московских больницах. Об их состоянии пока ничего неизвестно.

Как ранее сообщалось, также в числе заложников, удерживаемых в театральном центре, находились заместитель начальника Сургутского отдела Управления Госгортехнадзора РФ по Тюменскому округу Сергей Соколов и его супруга Маргарита Соколова.

В настоящий момент известно только местонахождение и состояние главы семьи Соколовых. По данным медиков, он находится в больнице № 13, во втором хирургическом отделении. Где находится его жена Маргарита, пока неизвестно.

В числе пострадавших уральцев также уроженка Тюменской области Татьяна Антонова, сотрудница «Сургутнефтегазбанка», она тоже находится в 13-й больнице, в кардиологическом отделении.

В числе безуспешно разыскиваемых заложников – еще одна жительница Тюмени Надежда Августинович, ее судьбу пока выяснить не удалось, сообщает «Новый Регион».

Как сообщает агентство «Башинформ», уроженцев Башкирии среди погибших заложников нет, сообщил первый заместитель полномочного представителя Республики Башкортостан в Москве Ришат Юсупов. По его словам, все пятеро оказавшихся заложниками наших земляков живы и находятся в удовлетворительном состоянии. Из больниц уже выписаны актер из Уфы, занятый в спектакле «Норд-Ост», Борис Лапин и жительница Салавата Альмира Ибатуллина, а также 14-летняя Анжела Глухова. Ее мать Наталья Глухова, вероятно, сегодня покинет стены лечебного заведения. К ним прилетел муж и отец. Второй актер из Уфы – Марат Абдрахимов не нуждался в госпитализации. В момент штурма, когда был пущен газ, он спал на полу и избежал вдыхания спецсредства.

По словам Ришата Юсупова, полномочное представительство Башкортостана в Москве готово оказать всяческую помощь пострадавшим, предоставить информацию об их состоянии и местонахождении. Телефон в Москве: (095) 933-90-00.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках