российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:00 мск

Новости, Кратко

Архив
В Челябинской области с рабочим визитом находится Вячеслав Фетисов

Челябинск. Начался визит председателя Госкомспорта России Вячеслава Фетисова в Челябинскую область. Накануне в сопровождении депутата Госдумы Михаила Гришанкова и первого вице-губернатора Андрея Косилова он побывал в Аше и Трехгорном. 28 октября Вячеслав Фетисов посетил Сатку. За время короткой поездки в Сатку Фетисову показали несколько перспективных спортивных объектов: теннисный корт в детском Дворце спорта, горнолыжный комплекс «Ключевой», аналогов которому в области нет.

Спортивный актив города передал высокому гостю письмо с просьбой о помощи в строительстве крытого хоккейного корта, что помогло бы развитию набирающего популярность среди саткинцев вида спорта. Шел разговор и о строительстве плавательного бассейна в Бакале, спортивного комплекса в Усть-Катаве.

В середине дня председатель Госкомспорта прибыл в Челябинск. Программа визита предусматривает посещение спорткомплекса Южно-Уральского государственного университета, обновленного игрового зала Дворца пионеров и школьников на Алом поле, встречу со спортивной общественностью в легкоатлетическом манеже Уральской академии физкультуры. Вечером намечается подписание договора с губернатором Петром Суминым о сотрудничестве между Госкомспортом и Челябинской областью, после чего Вячеслав Фетисов даст пресс-конференцию.

29 октября в резиденции полпреда президента РФ в УрФО Екатеринбурге Вячеслав Фетисов проведет совещание о ходе выполнения долгосрочной программы развития физкультуры и спорта в Уральском округе.

«Южно-Уральская служба новостей»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках