российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:56 мск

Новости, Кратко

Архив
Таможенники перекрыли крупный канал контрабандного ввоза китайского ширпотреба в УрФО

Челябинск. Ночью 24 октября оперативными подразделениями Челябинской таможни и УФСБ по Челябинской области перекрыт канал контрабандного ввоза из Казахстана в Уральский федеральный округ товаров народного потребления китайского производства. В результате оперативно-поисковых мероприятий на территории Троицкого района Челябинской области было задержано 9 большегрузных фур с мужской и женской обувью производства КНР.

По предварительным оценкам стоимость контрабандного товара превышает 12млн. рублей, сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления.

Во время проведения операции оперативники столкнулись не со случайными контрабандистами, а с хорошо организованной схемой поставок «черного» импорта. Автомобильным транспортом, минуя таможенные посты, товар доставлялся на перевалочную базу, где казахстанские номерные знаки автотранспорта менялись на российские. Далее подразумевалось их беспрепятственное движение по территории России до конечного адресата. Расчет состоял в том, что проверять машины с российскими номерами на таможенной территории России, никто не станет – это уже вне компетенции таможенных органов.

В настоящее время автомашины и товар помещены на склад временного хранения. По выявленным фактам нарушений действующего таможенного законодательства продолжается проверка.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках