российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:23 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюмень. Слушание дела о поручительстве администрации Тюменской области по кредитным соглашениям на поставку оборудования для ОАО «Сахарный завод» и ОАО «Завод упаковочных материалов», которое должно было состояться на днях в арбитражном суде, отложено.

Обращение в суд о признании недействительной сделки прежней администрации области по этим двум заводам инициировала областная Дума, на том основании, что она не утверждала ни сами сделки, ни связанные с ними бюджетные расходы. А расходы не малые: по обоим проектам 53,7 миллиона долларов. В первом квартале 2002 года наступил срок первых платежей. Но сама же Дума приняла решение приостановить дело в суде, так как появились новые обстоятельства. Как объяснил в интервью пресс-службе областной Думы заместитель председателя комитета Думы по бюджету, налогам и финансам Сергей Усольцев, областной администрации удалось найти с Минфином РФ, через который проходили злополучные поручительства, «компромиссное решение по поводу кредитных выплат». Хотя дело приостановлено, сказал Сергей Усольцев, точка в этом вопросе не поставлена.

ИА «Тюменская линия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках