российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:00 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. Суд Советского района Челябинска признал недействительным постановление мэра Вячеслава Тарасова о строительстве торгового комплекса около школы №1 и постановил прекратить работы

Челябинск. Суд Советского района Челябинска признал недействительным постановление мэра Вячеслава Тарасова о строительстве торгового комплекса около школы №1 и постановил прекратить работы. Напомним, что иск был подан родителями учащихся этой школы. Одновременно в суд поступил иск прокуратуры Челябинска по факту нарушения прав жильцов близлежащего дома.

Интересы граждан в суде представляла общественная организация «Правосознание». Как сообщила пресс-служба муниципального центра общественных объединений, заявители решили, что постановление главы города нарушило права их детей на благоприятную среду жизнедеятельности. Строительство торгового комплекса ведется прямо на задворках школьного здания, при этом нарушены градостроительные нормативы и правила, экологические и санитарно-гигиенические требования. Кроме того, в непосредственной близости от школы будут продаваться спиртные напитки и табачные изделия, что противоречит российским законам. Суд с рядом доводов истцов согласился и вынес решение о прекращении строительства. По мнению активистов организации «Правосознание», суд показал, что не всегда глава города является последней инстанцией, следовательно, челябинцам можно и нужно защищать свои интересы.

«Южно-Уральская служба новостей»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках